Cómo agregar contactos desde la aplicación a la extensión en el kit Siri Payment

Estoy desarrollando una aplicación de sistema de pago basada en Siri. He implementado el Siri y funciona bien. Pero estoy agregando contactos de forma estática. Pero mi requisito es que obtendré el contacto de mi server que tengo que savelo en mi extensión. Por favor, sugerirme cómo hacer esto. Estoy compartiendo un fragment de código. Mi AppDelegate.swift

import UIKit import Payment import Intents @UIApplicationMain class AppDelegate: UIResponder, UIApplicationDelegate { var window: UIWindow? func application(_ application: UIApplication, didFinishLaunchingWithOptions launchOptions: [UIApplicationLaunchOptionsKey: Any]?) -> Bool { // Register names of contacts that may not be in the user's address book. let contactNames = Contact.sampleContacts.map { $0.formattedName } INVocabulary.shanetworking().setVocabularyStrings(NSOrdenetworkingSet(array: contactNames), of: .contactName) // Override point for customization after application launch. return true } 

Mi class de contacto dentro del marco de pago

  import Intents public struct Contact { private static let nameFormatter = PersonNameComponentsFormatter() public let nameComponents: PersonNameComponents public let emailAddress: String public var formattedName: String { return Contact.nameFormatter.string(from: nameComponents) } public init(givenName: String?, familyName: String?, emailAddress: String) { var nameComponents = PersonNameComponents() nameComponents.givenName = givenName nameComponents.familyName = familyName self.nameComponents = nameComponents self.emailAddress = emailAddress } } public extension Contact { static let sampleContacts = [ Contact(givenName: "Anne", familyName: "Johnson", emailAddress: "anne.johnson@example.com"), Contact(givenName: "Maria", familyName: "Ruiz", emailAddress: "maria.ruiz@example.com"), Contact(givenName: "Mei", familyName: "Chen", emailAddress: "mei.chen@example.com"), Contact(givenName: "Gita", familyName: "Kumar", emailAddress: "gita.kumar@example.com"), Contact(givenName: "Bill", familyName: "James", emailAddress: "bill.james@example.com"), Contact(givenName: "Tom", familyName: "Clark", emailAddress: "tom.clark@example.com"), Contact(givenName: "Juan", familyName: "Chavez", emailAddress: "juan.chavez@example.com"), Contact(givenName: "Ravi", familyName: "Patel", emailAddress: "ravi.patel@example.com"), ] } 

No puedo configurar el contacto desde AppDelgate. Por favor, sugerirme